ホームホームホームホームホールレンタルよくある質問ホールレンタルホームアクセスマップ スケジュール お問い合わせ

2019年の予定一覧

日時 予定
1月5日(SAT) 開場 RENT THANK YOU
1月12日(SAT) 開場 16:00/開演 16:30 NEW YOUNG BLOOD ■出演 風姿花伝/Way to go!/Lie Habit/The World is Oyster/ochikobore/タケウチワカナ/DogSledge
1月19日(SAT) 開場 19:00/開演 19:30 NEW theArdbeg One Man Live "Live fast, die young"
1月20日(SUN) 開場 18:00/開演 18:30 NEW Free birds ・sweet screaming ・梶原ヒロユキ&平山トシタカ
1月26日(SAT) 開場 RENT THANK YOU PRINCE KICK BOXING CLUB様
2月3日(SUN) 開場 17:30/開演 18:00 NEW SIX LOUNGE ONEMAN TOUR “LOVE” 2018~2019 ■SIX LOUNGE
2月17日(SUN) 開場 17:00/開演 17:30 当日券あり 「究極のレッドツェッペリン完全再現ライブ!」CINNAMON
3月3日(SUN) 開場 12:30/開演 13:00 NEW 『Chimo12周年記念LIVE 』■出演/ Chimo ・Niimo ・SPATIO・ 神風センセーション・REBIRTH・RoaR・S☆UTHERN CROSS・ちゃーりー
3月6日(WED) 開場 17:30/開演 18:00 当日券あり 「at BARM」(大分大学ダンスサークル)
3月7日(THU) 開場 17:30/開演 18:00 当日券あり 高校生卒業ライブ ■出演 / The World is Oyster・風姿花伝・Astonisho(ex Lie Habit)・DogSledge・BLANK-BANK
3月9日(SAT) 開場 18:30/開演 19:00 チケット予約有り "Prairie Doc."final presents「Beyond The End」 ■出演 Prairie Doc.・Tsukasa&Komei from Vitaminotes(guest)
3月10日(SUN) 開場 16:00/開演 16:30 当日券あり SIX LOUNGE pre.「祝トップス30周年!VooDoo Night!」 ■出演/SIX LOUNGE・武藤昭平withウエノコウジ・百々和宏とテープエコーズ・さよならポエジー・BAN'S ENCOUNTER・ARTIFACT OF INSTANT・片平実(Getting Better)・OA/NIKiITA
3月17日(SUN) 開場 14:30/開演 15:00 NEW PRINCE REVOLUTION 19
3月24日(SUN) 開場 13:30/開演 14:00 Street Dance Studio INFINITY発表会 vol.10 「ODYSSEY」
3月30日(SAT) 開場 12:30/開演 13:00 チケット予約有り FULL MONTY pre.KIWAMI REUNION SHOW 2019 in OITA ■出演 FULL MONTY・SHACHI・THE→CHINA WIFE MOTORS・submen・STUNNER・SMASH RAID・QUICKDEAD・Handsome Geek・ガンジンルー・ MUSHAxKUSHA・ONE BUCK TUNER
4月7日(SUN) 開場 DANPARA SHOW CASE (TiMS DANCE STUDIO)
4月29日(MON) 開場 18:00/開演 18:30 平成最後の昭和の日 第6回ボンバーナイト ■出演 / 昭和爆弾・ミライカビート ※スペシャルゲストあり
5月4日(SAT) 開場 13:30/開演 14:00 大分県内大学合同新歓イベント「Freshmen Welcome Party」
5月5日(SUN) 開場 14:00/開演 14:30 出演者受付中!! 「STREET DANCE LIVE vol.11」
5月6日(MON) 開場 16:00/開演 16:30 出演者受付中!! YOUNG BLOOD "若気の至り” novice編 supported by chuya-online ■出演/Guernika・Dogsledge・BEaN&SLOpe・Way to go!・無名・久保田真生
5月12日(SUN) 開場 18:00/開演 18:30 チケット予約有り BEDROOM RECORDS. pre theArdbeg One Man Live DVD "LFDY" Release Party! ■出演 theArdbeg・NIKiITA・Sleeping Girls・Dalmatian ISM
5月26日(SUN) 開場 17:30/開演 18:00 当日券あり 2019レーモンド松屋・クニコ スペシャルナイトショー in OITA■出演/レーモンド松屋・クニコ
6月6日(THU) 開場 RENT THANK YOU!!
6月15日(SAT) 開場 RENT THANK YOU!!(マチカラフィットネス様)
6月29日(SAT) 開場 /開演 14:00 NEW KDM2019=KYUSYU DANCE COLLECTION FOR MEDICAL STUDENTS
6月30日(SUN) 開場 14:30/開演 15:00 NEW DANCE CONTEST DANCE BATTLE with HEAD HUNTER 2019
7月7日(SUN) 開場 14:30/開演 15:00 NEW PRINCE REVOLUTION 20
7月11日(THU) 開場 RENT THANK YOU!!
7月13日(SAT) 開場 16:30/開演 17:00 NEW カッパじゃなくてカッペです。 inaカッペツアー~九州編~■出演/カッペ・ゴールデンパイン
7月14日(SUN) 開場 17:15/開演 18:00 NEW The Birthday 『VIVIAN KILLERS TOUR 2019』■The Birthday
7月27日(SAT) 開場 16:00/開演 16:30 出演者受付中!! YOUNG BLOOD supported by chuya-online ■出演/Way to go!・BAKES・マイメロディ is good・渡邉 晴也・Fool Genius・他
8月4日(SUN) 開場 15:00/開演 15:00 当日券あり 生石解放区-episode1- 出演/CODE AXE・The Chorizo Vibes・STRIKE AGAIN・NORVER・Handsome Geek・Jolly Bobby SEX・PRAY FOR ME・LOOKLIKE
8月10日(SAT) 開場 15:00/開演 15:00 当日券あり 生石解放区-episode2- 出演/SPACE BOYS・SCUMGAMES・THE SKIPPERS・MINAMI NiNE・セックスマシーン!!・Sleeping Girls・EiHilE
8月11日(SUN) 開場 12:00/開演 12:30 NEW SCRAMBLE7 ■出演/theArdbeg・Dalmatian ISM・EARL GREY・EiHilE・GOPARADE・her name is shirley(長崎)・HemCao・THE HOLDENS・Killing Time(熊本)・MaybeRedich・NIKiITA・Sleeping Girls・Way to go!・young doughnut・くっつくパピー(福岡)・絶唱キャスター・にどね
8月22日(THU) 開場 18:00/開演 18:30 NEW 「ぱんち☆THE BEST!!」 リリースライブツアー 大分 ■出演/ぱんち☆ゆたか・メロフロート・カッペ
8月24日(SAT) 開場 NEW SUMMER DANCE PARTY ※入場無料!
8月25日(SUN) 開場 12:30/開演 13:00 NEW 『Chimo主催LIVE 九州アイドル夏祭り2019』 ■出演/Chimo ・Niimo ・MilkShake(ミルクセーキ)・QUNQUN ・REBIRTH ・S☆UTHERN CROSS・Cherish・カタヤブリ・ 空想モーメントL+・木元のぞみ・九州女子翼・神風センセーション 
8月31日(SAT) 開場 社員研修のためお休みします
9月14日(SAT) 開場 15:30/開演 16:00 出演者受付中!! YOUNG BLOOD
9月15日(SUN) 開場 18:00/開演 18:30 NEW theArdbeg pre 「NEVER SAY GOOD NIGHT」 ■出演/theArdbeg・Leetspeak monsters・SxAxL・Dstar・and more!
9月23日(MON) 開場 18:00/開演 18:30 NEW 未来を担うバンド集結! ミライカビートpresents 「ミライフェス 2019」■出演/ミライカビート・cell・MaybeRedich・アイキと彼のコメッツ・GOPARADE
9月28日(SAT) 開場 17:00/開演 18:00 NEW 「KEYTALK×Xの方程式 この空に響け2マン・ラプソディー 〜実に面白いネ」■出演/ KEYTALK・cinema staff
9月29日(SUN) 開場 14:30/開演 15:00 NEW 「HUMANisM〜地獄編〜」◼︎出演/ircle / ハルカミライ / LACCO TOWER / SIX LOUNGE・他
10月12日(SAT) 開場 12:00/開演 13:00 NEW PIRATESHIP2019
10月13日(SUN) 開場 12:00/開演 13:00 NEW PIRATESHIP2019
10月27日(SUN) 開場 15:30/開演 16:00 NEW 銀シャリの産地直送漫才~47都道府県巡り~【大分公演】◼︎出演 銀シャリ
11月3日(SUN) 開場 18:00/開演 19:00 NEW Queeness "Bohemian Rhapsody" Japan Tour 2019
11月23日(SAT) 開場 15:00/開演 15:30 NEW KUZIRA presents Pay The Piper Release Tour ■出演/KUZIRA・EVERLONG ・ SAME ・ LUCCI ・ SideChest ・ THE NOiSE ・ Dalmatian ISM ・ NIKiITA
11月24日(SUN) 開場 17:30/開演 18:00 NEW Hump Back"僕らの夢や足は止まらないツアー" ◼︎出演/Hump Back・BAN'S ENCOUNTER・SIX LOUNGE
11月30日(SAT) 開場 17:30/開演 18:00 NEW 佐野元春 & THE COYOTE BAND・CLUB CIRCUIT TOUR「ソウルボーイへの伝言 2019」■出演 佐野元春
12月1日(SUN) 開場 16:30/開演 17:00 NEW フラワーカンパニーズ ワンマンツアー『50✖️5』
予定選択フォーム
表示する年