ホールレンタルホームアクセスマップ スケジュール お問い合わせ

2019年の予定一覧

日時 予定
1月5日(SAT) 開場 18:00/開演 18:30 NEW 「新年1発目」NIKiITA・Dalmatian ISM・Sleeping Girls・BLANK-BANK
1月6日(SUN) 開場 18:00/開演 18:30 theArdbeg−1・高橋まいこ・KG・shintaro kitahara・SKB
1月11日(FRI) 開場 18:00/開演 18:30 NEW 成人式バンド企画 20祭!!■出演/絶唱キャスター・EiHilE・いちごみるく・teen’s・くっつくパピー
1月12日(SAT) 開場 18:00/開演 18:30 NEW くっつくパピー(福岡)・The Eighty Ones・EiHilE
1月13日(SUN) 開場 18:00/開演 18:30 NEW TheMAMA・赤猫(久留米)・GUY 
1月14日(MON) 開場 18:00/開演 18:30 NEW SideChest 「Green/再三再四」Release「風邪引く女ツアー」■出演:SideChest・NO BULLSHIT・街人・HARUMA
1月18日(FRI) 開場 18:00/開演 18:30 チケット予約有り HemCao・いちごみるく・絶唱キャスター 
1月20日(SUN) 開場 18:00/開演 18:30 チケット予約有り シンガロンパレード・THE HOLDENS・NIKiITA・HemCao
1月25日(FRI) 開場 18:00/開演 18:30 当日券あり FOOL THE PUBLIC "Lightship" Release TOUR '18-'19 ■出演/FOOL THE PUBLIC・ Unblock・BLANK-BANK 
1月26日(SAT) 開場 18:00/開演 18:30 当日券あり LOOKLIKE “EXCEED” Release TOUR 2018-2019&THE SALIVANS"Salivation tour"■出演: LOOKLIKE・THE SALIVANS・BUMBA・Dalmatian ISM・MaybeRedich  
1月27日(SUN) 開場 17:00/開演 18:00 当日券あり 「本気だしてウンザウンザを踊るツアー」 ■出演/ バックドロップシンデレラ、THE FOREVER YOUNG・SHIMA 
2月1日(FRI) 開場 18:00/開演 18:30 当日券あり Azami “LEAP” Release Tour 2019 ■出演/ Azami・KOL・PALEDUSK・JESTER MAY FAIL
2月2日(SAT) 開場 18:00/開演 18:30 当日券あり NITROBOX(福岡)・亀頭ヘッズ・EiHilE・トリガーちきん
2月3日(SUN) 開場 18:00/開演 18:30 チケット予約有り 博多ザ ブリスコ ・ NIKiITA ・ Charlotte(熊本) ・ The Eighty Ones ※ライブ後DJあります!
2月8日(FRI) 開場 20:00/開演 20:00 BAR営業 ロカビリーの日 DJイベント■出演 キイリョウタ・河内由揮(ONE BUCK TUNER)・大塚圭人・リーゼントボーイ・Masashi(KNAVE)
2月9日(SAT) 開場 17:30/開演 17:30 チケット予約有り MaybeRedich presents"あげいんすと"■出演 [BAND] MaybeRedich・BLOOD ROAR(東京)・BLACK-STATS.・BLiND OWL・Duality・KOL [DJ] Oh!No!(FREELY OITA)・ つなかん・きーふぁー(FREELY OITA)・yukkey(FREELY OITA)
2月10日(SUN) 開場 18:00/開演 18:30 当日券あり 「大分どんでん返し2019」 ■出演/ hotspring
2月11日(MON) 開場 18:00/開演 18:30 ドリル(松山)・絶倫少女・PASTLEAKS(福岡)・Going Growth・他
2月14日(THU) 開場 18:00/開演 18:30 当日券あり バレンタインライブ ※チョコのプレゼントあります~!! ■出演/ 夢見るプレーリー・HemCao・The World is Oyster・他
2月16日(SAT) 開場 18:00/開演 18:30 当日券あり 心の向かう方へツアー ■出演 KAKASHI・PLEDGE・SleepingGirls・街人・BAN'S ENCOUNTER
2月17日(SUN) 開場 18:00/開演 18:30 チケット予約有り The World is Oyster・Dalmatian ISM・BLANK-BANK・the shirafu(福岡)・他
2月22日(FRI) 開場 18:00/開演 18:30 チケット予約有り 絶唱キャスター・THEボテクリマーシーズ(福岡)・HemCao・いちごみるく・他
2月23日(SAT) 開場 18:00/開演 18:30 チケット予約有り 日日是好日・theArdbeg・The Mighty Project・RomanticKissBalcony
2月24日(SUN) 開場 18:00/開演 18:30 THANK YOU SOLD OUT!! EGG BRAIN “3・2・1・Go! ”Tour2019 ■出演/EGG BRAIN・SHANK ※開場時間が変更になりました
3月1日(FRI) 開場 18:00/開演 18:30 チケット予約有り 絶唱キャスター・Way to go!・My Past Summer(佐賀)・DRILL(松山)
3月2日(SAT) 開場 18:00/開演 18:30 当日券あり トップス坪井の30周年「これが見たい!vol.1」 ×炎の突然少年企画 「わたしたちはどんだけつらくてもやってきたvol.1」■出演/突然少年
3月3日(SUN) 開場 18:00/開演 18:30 当日券あり Jammed Loony Bin ・BLANK-BANK・Sleeping Girls・他
3月7日(THU) 開場 19:30/開演 20:00 当日券あり BAND×DJ!! ■出演/ /theArdbeg-1・Shiki(熊本)・kg・jin
3月8日(FRI) 開場 18:00/開演 18:30 チケット予約有り HemCao・The World is Oyster・KOL・Pinpoint Motion(北九州)・他
3月9日(SAT) 開場 18:00/開演 18:30 チケット予約有り New Awakening Tour■出演 / NORVER・EiHilE・EWOK・NO BULLSHIT・他
3月14日(THU) 開場 20:00/開演 20:00 BAR営業 DJ BAR「PARTY TIME」■キイリョウタ・ リーゼントボーイ・mitomask(B-Jamboree)
3月15日(FRI) 開場 17:30/開演 18:00 「FACE IT!!」■出演 / GIZMO・THE SKIPPERS・DYINGDAY・Dstar・NIKiITA
3月16日(SAT) 開場 18:00/開演 18:30 当日券あり SOLEX・コーガンズ(福岡)・PLEDGE・Kenny Otsuka
3月17日(SUN) 開場 18:00/開演 18:30 当日券あり GOODBYE TO THE HERO × chasedown 『9ROSS COUNTER TOUR』■出演/ GOODBYE TO THE HERO・chasedown・MaybeRedich・Dalmatian ISM・CODE AXE(長崎)
3月18日(MON) 開場 17:30/開演 18:00 当日券あり 「FACE IT!!」■出演 / Track's・39degrees・Danablu・BUZZ THE BEARS・BACKLIFT
3月19日(TUE) 開場 17:30/開演 18:00 当日券あり 「FACE IT!!」■出演 / POT・Sunrise In My Attache Case・The Chorizo Vibes・Jolly Bobby SEX・theArdbeg
3月20日(WED) 開場 18:00/開演 18:30 当日券あり 「FACE IT!!」■出演 / テスラは泣かない。・ドラマストア・climbgrow・Sleeping Girls・Plot Scraps
3月21日(THU) 開場 17:30/開演 18:00 「FACE IT!!」 ■出演 / EVERLONG・SAME・FERN PLANET・絶唱キャスター・The Folkees
3月22日(FRI) 開場 18:00/開演 18:30 当日券あり 「FACE IT!!」 ■出演 / Halo at 四畳半・ココロオークション・ircle・ウソツキ
3月23日(SAT) 開場 18:00/開演 18:30 当日券あり Magical Night ■出演 / Magical Sixx・NEO FANTASTIC・GUY・THE HOLDENS・他
3月24日(SUN) 開場 18:00/開演 18:30 当日券あり 俺らの大革命宣言ツアー ■出演/ BombHead-307(高知)・PLEDGE・WEEK10・Ronor
3月27日(WED) 開場 18:00/開演 18:30 当日券あり PORFIDIO pre.「原点進化」 ■出演/ PORFIDIO・Dalmatian ISM・theArdbeg・BLiND OWL
3月29日(FRI) 開場 18:00/開演 18:30 チケット予約有り 「トップス vs Queblick」 ■出演/THE HOLDENS・EiHilE・HemCao・くっつくパピー(福岡) ・AUR(福岡) ・Rover Time Steal(福岡)
3月30日(SAT) 開場 18:00/開演 18:30 チケット予約有り DogSledge・andゑん・MamyPoco・MAKERRRS!!(北九州)
3月31日(SUN) 開場 17:30/開演 18:00 THANK YOU SOLD OUT!! 1st full album「永遠の花」リリース 「天国と地獄ツアー」 ■ハルカミライ
4月5日(FRI) 開場 18:00/開演 18:30 チケット予約有り The Mighty Project・THE KITCHEN(熊本)・RomanticKissBalcony・他
4月6日(SAT) 開場 18:00/開演 18:30 チケット予約有り CHAPMAN(北九州)・Charlotte(熊本)・The Eighty Ones・sunny side moon・他
4月7日(SUN) 開場 18:00/開演 18:30 チケット予約有り NITRO BOX(福岡)・MaybeRedich・EiHilE・他
4月12日(FRI) 開場 17:30/開演 18:00 当日券あり COCO-ROBINSON「オクターバーズ」Release 運命響同体ツアー&Sleeping Girls「目覚め」レコ発■出演/COCO-ROBINSON・Sleeping Girls・Left・HERO COMPLEX・BANS'ENCOUNTER
4月13日(SAT) 開場 17:30/開演 18:00 当日券あり Bentham GOLD RUSH TOUR 2019■出演 / Bentham・夜の本気ダンス
4月14日(SUN) 開場 18:00/開演 18:30 当日券あり Dalmatian ISM・Way to go!!・"amplanned"plan(熊本)・Killing Time(熊本)・他
4月19日(FRI) 開場 18:00/開演 18:30 当日券あり SpecialThanks・NIKiITA・KOL・あいくれ・他
4月20日(SAT) 開場 18:00/開演 18:30 当日券あり prototype No7・THE HOLDENS・HABANA(福岡)・theArdbeg
4月21日(SUN) 開場 17:30/開演 18:00 THANK YOU SOLD OUT!! 「Hump Back“髪はしばらく切らないツアー”」■出演/Hump Back
4月23日(TUE) 開場 18:00/開演 19:00 当日券あり Now more than ever Tour ■出演 / Survive Said The Prophet・Newspeak
4月26日(FRI) 開場 18:00/開演 18:30 当日券あり #およめさんになりたい。・HemCao・OHK's・Itsumi&TAKUMA(way to go!)・他
4月27日(SAT) 開場 18:00/開演 18:30 THANK YOU SOLD OUT!! MOROHA自主企画「破竹」第二十三回day1~トップス坪井の30周年「これが見たい!vol.3」 ■出演/MOROHA・八十八ヶ所巡礼
4月28日(SUN) 開場 18:00/開演 18:30 当日券あり curve mirrors・Needles・冬のビートル・他
4月29日(MON) 開場 18:00/開演 18:30 当日券あり ワガマンマ(北九州)・絶唱キャスター・her name is shirley(長崎)・My Past Summer(佐賀)
4月30日(TUE) 開場 17:30/開演 18:00 当日券あり ENTH SLEEPWALK TOUR 2019 ■出演/ENTH・SPARK!!SOUND!!SHOW!!・HERO COMPLEX
5月1日(WED) 開場 18:00/開演 18:30 当日券あり 「NEW ERA clubSPOT」The Drunken dogs(熊本)・アイキと彼のコメッツ・THE BLUEBIRD(福岡)・NO BULLSHIT・DJキイリョウタ
5月2日(THU) 開場 18:00/開演 18:30 チケット予約有り 1st Full Album「ANIMA」 RELEASE TOUR ■出演/oddfive・Dalmatian ISM・20/Around(福岡)他
5月4日(SAT) 開場 18:00/開演 18:30 当日券あり 人性補欠・THE ボテクリマーシーズ・NIKiITA・Sleeping Girls・EiHilE
5月5日(SUN) 開場 18:00/開演 18:30 チケット予約有り トップス坪井の30周年「これが見たい!vol.4」 首振りDolls VS submen■出演/首振りDolls / submen
5月6日(MON) 開場 18:00/開演 18:30 当日券あり THE HOLDENS・The Eighty Ones・the Lily's sicks(宮崎)・他
5月10日(FRI) 開場 18:00/開演 18:30 当日券あり "Southern Tour"■出演 / SPACE BOYS/GIZMO/HERO COMPLEX・KOL・他
5月11日(SAT) 開場 18:00/開演 18:30 当日券あり LINE wanna be Anchors「NERO des MEROMERO Tour」× そこに鳴る「一閃」release tour〜ULTIMATE IMPACT〜 ■出演/LINE wanna be Anchors・そこに鳴る・鳴ル銅鑼・PLEDGE
5月17日(FRI) 開場 18:00/開演 18:30 チケット予約有り 「粉塵爆発ツアー2019」■出演 Hakubi・HemCao・The World is Oyster・月追う彼方(ex. MAKERRRS!!)・OHK's
5月18日(SAT) 開場 18:00/開演 18:30 当日券あり LABRET 3rd mini album 【same note】Release tour 2019 ■出演/LABRET・Handsome Geek(福岡)・CODE AXE(長崎)・EiHilE
5月19日(SUN) 開場 18:00/開演 18:30 当日券あり AUR(福岡)・BLINK BACK(福岡)・にどね・絶唱キャスター・他
5月22日(WED) 開場 18:00/開演 18:30 当日券あり Pre Scramble◼︎出演/Guest:SpecialThanks ・KOL・にどね・Way to go!・他
5月24日(FRI) 開場 17:30/開演 18:00 チケット予約有り NIKiITA 1st Mini Album”MORE”リリースツアー「もっとMORE!!大作戦」TOUR FINAL ■出演/NIKiITA・Dstar(沖縄) ・mäshü(大阪) ・Bermuda△ (福岡)・EiHilE
5月25日(SAT) 開場 17:30/開演 18:00 NEW ircle New Mini Album リリースツアー 2019「Cosmic Tours」■出演/ircle ・WOMCADOLE・Unblock
5月26日(SUN) 開場 18:00/開演 18:30 当日券あり sugersheeps・The World is Oyster・またいつか。(福岡)・Babble・他
6月1日(SAT) 開場 18:30/開演 19:00 チケット予約有り Going Growth・ HemCao・PLEDGE・他
6月2日(SUN) 開場 18:30/開演 19:00 当日券あり EiHilE・がんばれアダルトビデオ(佐賀)・KOL・ DogSledge ・CHAPMAN(北九州)
6月7日(FRI) 開場 18:30/開演 19:00 当日券あり 「a friend of mine7周年 感謝感激雨アフレ」a friend of mine・Dalmatian ISM・her name is shirley(長崎)・他
6月8日(SAT) 開場 18:00/開演 18:30 当日券あり sugersheeps・Seethrus(福岡)・ The コットンクラブ(福岡)・マドンナ少年(宮崎) ・ The Eighty Ones・他
6月9日(SUN) 開場 18:00/開演 18:30 当日券あり ロックの日!!■出演/THEボテクリマーシーズ・くっつくパピー・NIKiITA・THE HOLDENS
6月11日(TUE) 開場 18:00/開演 18:30 当日券あり 『サテライツキャノンTOUR2019』 ■出演/the satellites・the cibo(神戸)・NIKiITA・The tiny day(福岡)・Way to go!(O.A.)
6月12日(WED) 開場 18:30/開演 19:00 チケット予約有り pre scramble7 前哨戦から燃え尽くせ ◼︎出演/GOPARADE・EARL GREY・NIKiITA・他
6月14日(FRI) 開場 19:00/開演 19:30 BAR営業 セッションBAR
6月15日(SAT) 開場 17:30/開演 18:00 当日券あり セックスマシーン!! リリースTOUR2019「夜を超える」■出演 セックスマシーン!!・SABOTEN・人生補欠・EiHilE
6月16日(SUN) 開場 18:00/開演 18:30 チケット予約有り submenワンマンライブ 〜 THERE IS NO END TOUR 2019 〜◼︎出演/submen
6月19日(WED) 開場 18:30/開演 19:00 NEW INFOG "ACCELERATION TOUR" ■出演 / INFOG・ONIONRING・LOOKLIKE・BiSKET
6月20日(THU) 開場 18:00/開演 18:30 当日券あり ハイファイコーヒーズ(大阪)・シシノオドシ(沖縄)・RomanticKissBalcony・theArdbeg-1
6月22日(SAT) 開場 18:00/開演 18:30 当日券あり TRAP'N ROCK TOUR 2019 ■出演/ LOKA・theArdbeg・LIZARDMAN FAT・KOL・Ronor
6月23日(SUN) 開場 17:30/開演 18:00 当日券あり Tour CENTER OF THE EARTH 〜アーユーハイテンション?〜 ■/ 出演 a flood of circle
6月28日(FRI) 開場 20:00/開演 20:00 BAR営業 DJ BAR
6月29日(SAT) 開場 14:30/開演 15:00 NEW NIPPON47都道府県 全国ツアー 『ALL STAR』 ◼︎出演/ホームランなみち
6月30日(SUN) 開場 18:00/開演 18:30 当日券あり young doughut・絶唱キャスター・andゑん・Sleeping Girls・Killing Time(熊本)
7月3日(WED) 開場 18:30/開演 19:00 当日券あり DURAN Live Tour 2019 ◼︎出演/ DURAN・SpecialThanks・theArdbeg・THE INCOS・他
7月5日(FRI) 開場 18:00/開演 18:30 NEW アコナイ ◼︎出演/河内由揮・佐藤光・姫野博行・国島圭亮
7月6日(SAT) 開場 PRIVATE EVENT
7月7日(SUN) 開場 18:30/開演 19:00 NEW 「ガチンコ ザ れでぃち」■出演 / Maybe Redich・Duality・DJ masa・ DJ けい丸(KONOYUBITOMARE)・and more
7月10日(WED) 開場 18:30/開演 19:00 NEW pre scramble7 前哨戦から燃え尽くせ ◼︎出演/HemCao・young doughnut・DalmatianISM・他
7月12日(FRI) 開場 18:30/開演 19:00 NEW WEEK10・VAHLKAMPHIA(鹿児島)・絶倫少女・亀頭ヘッズ
7月13日(SAT) 開場 17:30/開演 18:00 当日券あり [PUNKY SKA MUSIC] RELEASE TOUR ■出演/CLUB SANDINISTA!・TRASH(宮崎)・RIOT OF THE APES ・Ünreffort(福岡)・SUPER KICK ASS
7月14日(SUN) 開場 18:30/開演 19:00 当日券あり HemCao・SEAGULL(熊本)・EARL GREY・絶唱キャスター・her name is shirley(長崎)
7月15日(MON) 開場 17:30/開演 18:00 チケット予約有り 「帰ってきたcopy-mania」 ■出演 / メンヘラ炒飯・thee Machine Gun Etiquette・dandyism・カナブン虫・冬のビートル
7月20日(SAT) 開場 18:00/開演 18:30 チケット予約有り DOUBLE STEAL・NottYourSaver・PLEDGE・Sleeping Girls・Charlotte(熊本)
7月21日(SUN) 開場 18:30/開演 19:00 当日券あり 「Creep」◼︎出演/ 6mab(福岡) ・GUY ・the mighty project・他
7月22日(MON) 開場 18:00/開演 18:30 当日券あり FOUR GET ME A NOTS・MAYSON's PARTY・SCUMGAMES・KOL・他
7月24日(WED) 開場 17:00/開演 17:30 47都道府県ツアー「百華狂乱」 Starwave Records presents ◼︎出演 Scarlet Valse ・ La’veil MizeriA ・ 未完成アリス
7月25日(THU) 開場 18:30/開演 19:00 当日券あり がっしーpre.「爆音の生る日々」 ◼︎出演/ Smily Tinky(福岡)・andゑん・篠原凜太郎(福岡)・Quartetto
7月26日(FRI) 開場 20:00/開演 20:00 BAR営業 DJ BAR ■出演/(B)Jamboree・mitomask・トモミ。・kxhxi・masa(FREELY OITA)・soma・健全チェッカー
7月27日(SAT) 開場 18:30/開演 19:00 当日券あり 『25th Anniversary “The Show Must Go On”Tour』~トップス坪井の30 周年「これが見たい!vol. 5」~◼︎出演/HUSKING BEE・Keishi Tanaka(バンドセット)
7月28日(SUN) 開場 18:00/開演 18:30 当日券あり RAIN MEN JACK・ the hippo tombs(熊本)・Abstract(鹿児島)・THEボテクリマーシーズ(福岡)・Dazzling(福岡)
7月30日(TUE) 開場 18:00/開演 18:30 当日券あり POETASTER"君に話があるんだ"ツアー&コールスローTOUR 2019 「僕らはみんな生きている」 ■出演 / POETASTER・コールスロー・COCO-ROBINSON・NIKiITA・Dalmatian ISM
8月2日(FRI) 開場 18:30/開演 19:00 チケット予約有り Mercy Woodpecker(熊本)・HemCao・Keito(The Mighty Project)
8月3日(SAT) 開場 18:30/開演 19:00 当日券あり THE HELLO WATER(岡山)・Sleeping Girls・EiHilE・The Liliy's sicks(宮崎)・Theコットンクラブ(福岡)
8月4日(SUN) 開場 18:00/開演 18:30 当日券あり NEW GENERATION LIVE 出演/芸術文化短期大学・日本文理大学
8月6日(TUE) 開場 18:00/開演 18:30 当日券あり SHIMA「BLAST」 TOUR 2019 〜温泉!琉球!あと、お前ら!灼熱大分編〜■/出演 SHIMA・Paledusk・GIZMO
8月6日(TUE) 開場 23:00/開演 23:00 NEW PIRATE DJ 集中講義! 当日券あり
8月9日(FRI) 開場 18:30/開演 19:00 チケット予約有り HUNAI MELODIC TOWN ■出演/BACKSKiD・jammed loony bin・BLANK-BANK
8月10日(SAT) 開場 18:00/開演 18:30 チケット予約有り 猫jealousy(久留米) ・フライデーズ(北九州)・AREINT(福岡)・My Peace・OHK'S
8月11日(SUN) 開場 BittsHALLでScramble7開催中!!
8月12日(MON) 開場 17:30/開演 18:00 THANK YOU SOLD OUT!! 超歌手大森靖子2019 47都道府県TOUR"ハンドメイドシンガイア"
8月15日(THU) 開場 18:30/開演 19:00 チケット予約有り 反戦GIG VoL.21
8月16日(FRI) 開場 18:30/開演 19:00 チケット予約有り 真夏のガールズロック革命 ■出演 /ちょこみん党(福) ・ またいつか。(福)・HemCao・他
8月17日(SAT) 開場 18:30/開演 19:00 当日券あり MaybeRedich・Story to Tell(北九州)・WEEK10・LOCINANTE(福岡)
8月18日(SUN) 開場 18:00/開演 18:30 当日券あり グッドラック、平成を生きた者達へ ■出演 / The Dragers(滋賀)・ベランパレード(宮崎)・マドンナ少年(宮崎)・絶唱キャスター・くっつくパピー(福岡)
8月19日(MON) 開場 18:30/開演 19:00 FOMARE 「FORCE TOUR 2019」 ■出演 / FOMARE・COUNTRY YARD
8月20日(TUE) 開場 18:30/開演 19:00 チケット予約有り ダグアウトカヌー(千葉)・NIKiITA・OA/way to go!
8月21日(WED) 開場 18:30/開演 19:00 チケット予約有り 20/Around"Light It Up"Release Tour 2019■出演 / 20/Around(久留米)・theArdbeg・GOPARADE・Going Growth・youngdoughnut
8月22日(THU) 開場 19:00/開演 19:30 当日券あり 泉谷しげる 全力ソロライブ!大分 ■出演/泉谷しげる・板谷達也(Dr)
8月23日(FRI) 開場 16:00/開演 16:30 当日券あり LUCIFER始動2周年記念 九州全制圧ONEMAN TOUR 「Second anniversary in Oita」 ■出演 LUCIFER・メテオラ・Duality
8月24日(SAT) 開場 18:00/開演 18:30 ガンジンルー・Theガッツ・Ronor・他
8月25日(SUN) 開場 18:00/開演 18:30 NEW BLUEDAY’S AWAY(宮崎)・ My Past summer(佐賀)・andゑん・他
8月28日(WED) 開場 20:00/開演 20:30 NEW SOUND JANKEY(DJイベント!!)
8月29日(THU) 開場 18:30/開演 19:00 チケット予約有り 「余興は既に」Release Tour & "state of trance TOUR 2019"■出演 / THE NOiSE・ALBRIGHT KNOT・Sleeping Girls・Dalmatian ISM
8月30日(FRI) 開場 18:30/開演 19:00 NEW the bellrins(北九州/ex.CHAPMAN)・RIOT OF THE APES ・他
8月31日(SAT) 開場 社員研修の為お休みいたします
9月1日(SUN) 開場 18:30/開演 19:00 NEW 『Will Be a Legend』&『+PUS?!』 リリースワンマンツアー2019 ◼︎出演/ the twenties
9月6日(FRI) 開場 18:30/開演 19:00 NEW PERO TOUR KINSAI-YA!!〜SUMMER〜 『つまんない夜から君を連れ出すツアー』■出演/PERO(広島)・泡沫少女(宮崎)・HemCao・EARL GREY
9月7日(SAT) 開場 18:00/開演 18:30 NEW 逆風を力に変えろツアー◼︎出演/アルコサイト・odd five・Sleeping Girs・他
9月8日(SUN) 開場 16:30/開演 17:00 NEW 『FANDANGO NIGHT TOUR 2019 -WEST-』■出演 ギャーギャーズ /イヌガヨ /人性補欠 /ザ・リラクシンズ/EiHilE/NIKiITA
9月14日(SAT) 開場 18:00/開演 18:30 NEW Seethrus(福岡)・The Eighty Ones・Drunken dogs(熊本)他
9月15日(SUN) 開場 18:00/開演 18:30 NEW アコバーズ ・Vitaminotes・他
9月16日(MON) 開場 18:00/開演 18:30 NEW 10.8℃の世界線(福岡)・Dalmatian ISM・Jason-Li(鹿児島)他
9月20日(FRI) 開場 18:00/開演 18:30 NEW Limonium(神戸)・WEEK10・他
9月21日(SAT) 開場 17:30/開演 18:00 NEW イロムク tour 2019 〜ふたりのゆくえ〜 ◼︎出演/イロムク・NIKiITA・her name is shirley・他
9月22日(SUN) 開場 18:00/開演 18:30 NEW 八十八ケ所巡礼 one man LIVE!!! 凍狂_JOVE JOVEナイト!!◼︎出演/八十八ケ所巡礼
9月24日(TUE) 開場 18:00/開演 18:30 NEW SideChest Zap Release Tour■出演/SideChest・two step glory・RIOT OF THE APES・My Peace・PRAY FOR ME(松山)
9月25日(WED) 開場 18:30/開演 19:00 NEW アコナイ■姫野博行・国島圭亮・高倉周作(福岡)・他
9月26日(THU) 開場 18:30/開演 19:00 NEW シシノオドシ(沖縄)・焼陣(山口)・theArdbeg・The Mighty Project・他
9月28日(SAT) 開場 18:30/開演 19:00 NEW 【Sick Sound Tracks Tour】■出演/Down the Rabbit-Hole・Handsome Geek・EiHilE・BACKSKiD・他
9月29日(SUN) 開場 18:30/開演 19:00 NEW THE MAMA・SLEEP WALKER・他
10月5日(SAT) 開場 18:00/開演 18:30 NEW Aqua GeeCharn(山口)・他
10月8日(TUE) 開場 18:00/開演 18:30 NEW Masterpiece Release Tour ■myeahns・人生補欠・NIKiITA他
10月9日(WED) 開場 18:30/開演 19:00 NEW 四星球~いい歌ができたんだ、やるかわからないけれどツアー~■出演/四星球・ズーカラデル
10月14日(MON) 開場 18:00/開演 18:30 NEW Kids Return tour 2019 "光射す方へ"■出演/Kids Return・GOPARADE・他
10月15日(TUE) 開場 18:30/開演 19:00 NEW iTuca 1st mini album「その先へ、飛べ」リリース ~こうやって"また"僕らは、ここに居る。ツアー~
10月18日(FRI) 開場 18:00/開演 18:30 NEW THE FIGHT TOUR■STUNNER・Sleeping girls・他
10月19日(SAT) 開場 17:30/開演 18:00 NEW MOROHA lV RELEASE TOUR 「単独」 ◼︎出演/MOROHA
10月20日(SUN) 開場 17:30/開演 18:00 NEW "NU BLACK リリースツアー" ◼︎出演/ SPARK!!SOUND!!SHOW!!・他
10月21日(MON) 開場 18:00/開演 18:30 NEW 白球の行方ツアー ■街人・橙々・BAN’S ENCOUNTER・他
10月22日(TUE) 開場 18:00/開演 18:30 出演者受付中!! コピーマニア
10月24日(THU) 開場 18:30/開演 19:00 NEW dustbox “The Awakening TOUR”
10月26日(SAT) 開場 NEW WE’LL BE THE NEXT TOUR 2019 ■出演/Five State Drive・HERO COMPLEX ・Mrs.WiENER・NORVER・NOSE GRIND
10月27日(SUN) 開場 17:30/開演 18:00 NEW ビレッジマンズストア 村立15周年御礼参り“聖地巡礼行脚” ◼︎出演/ビレッジマンズストア
11月3日(SUN) 開場 17:00/開演 17:30 NEW kobore ダイヤモンドTOUR2019◼︎出演/kobore・他
11月7日(THU) 開場 NEW 未完成アリス ワンマンツアー
11月10日(SUN) 開場 17:30/開演 18:00 NEW 「トントン拍子でウンザウンザを踊る」 ◼︎出演/バックドロップシンデレラ・他
11月30日(SAT) 開場 18:00/開演 18:30 NEW PAN結成25周年目前企画「初期PANツアー2000〜2009縛り!!!」〜アセダクデスマッチ 2006年編〜
予定選択フォーム
表示する年